Секс по женскому сценарию: чем отличается от «мужского»

Секс, который подходит женщинам, отличается от «мужского» очень во многом. Женское тело, даже самое близкое по гормональному фону к мужскому, нуждается в ином подходе. Какому плану следовать, чтобы женщина испытала оргазм и в полной мере насладилась процессом, рассказывает сексолог.

ЧТО ТАКОЕ КОПУЛЯТИВНЫЙ ЦИКЛ

Сначала определимся с понятиями. Копулятивный цикл сексуальных реакций — это то, что происходит с нами до, во время и после сексуальной близости. Он включает в себя работу нескольких систем:

  • нервную и эндокринную регуляцию;
  • сосудистую систему;
  • мышечный аппарат;
  • сенсорные и когнитивные функции мозга;
  • изменение физиологических реакций половых органов.

Мужской и женский копулятивные циклы отличаются друг от друга в силу разных психологических и физиологических реакций, а также анатомии. При этом во всем мире до сих пор учитывается только мужской цикл, а о существовании женского большая часть человечества даже не догадывается.

При занятиях любовью важно учитывать потребности женщины наравне с потребностями мужчины, вести процесс таким образом, чтобы оба были удовлетворены и все стадии цикла были пройдены для обоих. Сложность состоит в том, что мужской и женский сценарии сильно отличаются.

Идеальный вариант — обсудить это с мужчиной. Но в некоторых случаях придется заботиться о себе самостоятельно.

МУЖСКОЙ СЦЕНАРИЙ

Отметим, что мужчине изначально присущ некоторый исходный уровень сексуальной напряженности. Это не доставляет ему дискомфорта — потенциально мужчина всегда готов. Мужской сценарий секса проходит следующие стадии:

  1. Сексуальное влечение. В голове возникают будоражащие мысли, по телу гуляют приятные мурашки. Если мужчина в отношениях, то думает о своей женщине, может с ней флиртовать. В большинстве случаев первая стадия для мужчины — эрекция.
  2. Сексуальное желание. На этом этапе влечение становится все более проявленным, четким, мужчине уже понятно, что именно ему хочется сделать и какие фантазии реализовать.
  3. Фрикции. То есть введение полового члена во влагалище.
  4. Оргазм.
Еще на блоге:   Структура мозга меняется под воздействием тренировки

Далее наступает рефракторный период — когда возбуждение резко падает, мужчина расслабляется, и ему даже хочется вздремнуть. Эта стадия длится в среднем от двух до 40 минут. Лучше не прикасаться в этот период к его гениталиям, эрогенным зонам, да и самого мужчину лучше не беспокоить. Настойчивые эротические ласки могут быть неприятны, вызывать отторжение. Но бывает, что и после эякуляции мужчина готов чуть ли не продолжать половой акт или иную стимуляцию.

ЖЕНСКИЙ СЦЕНАРИЙ

  1. Первая стадия — психологическая — самая главная для женщины. В нее, можно сказать, входят и сами отношения! Ведь, как правило, женщина готовится к сексуальной близости морально и решается на секс именно с конкретным мужчиной. Важно уважительное, безопасное, бережное поведение со стороны партнера. Будут кстати флирт, комплименты, разговоры на легкие и приятные темы, время вместе, создание безопасной обстановки.
  2. Прелюдия. Она позволяет расслабиться, включиться в процесс и перейти к следующей стадии. Это могут быть ласки тела, нежные поцелуи, прикосновения, массаж. Но строго без эрогенных зон;
  3. Секреторная стадия. Предполагает стимуляцию интимных эрогенных зон (клитора, половых губ) с целью увлажнения слизистой влагалища. Когда появляется естественная смазка, происходит прилив крови к органам малого таза. Мужчина на этой стадии может ласкать свою женщину орально или делать ей массаж. Половой акт пока не начался.
  4. Фрикции. Целенаправленная стимуляция членом эрогенных зон влагалища.
  5. Оргазм или серия оргазмов, доставленных женщине любым способом.
  6. Финальная стадия. Акт любви завершается ласками, словами любви и выражением благодарности. Эмоциональная близость очень важна на этом этапе.
Еще на блоге:   Взлом целеполагания и простые шаги к результату

Мужчина без участия женщины может пройти первые две стадии, и у него останется только фрикционная часть и оргазм. Женщине же участие мужчины необходимо на каждом этапе, начиная с физической и эмоциональной безопасности в отношениях.

Мужчина чувствует себя удовлетворенным после полноценного оргазма. Удовлетворенность женщины зависит от соблюдения всех стадий женского копулятивного цикла. Разница есть, согласны? И только соблюдение каждого нюанса дает восхитительный незабываемый секс, которого достойна каждая женщина.

Автор: Лилия Гарипова, сексолог, психотерапевт, член Международной ассоциации сексологов, автор книги «Анатомия женственности»

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий