Вещи, которые делают людей богатыми

Богатые люди имеют финансовый план и придерживаются его, не пытаясь уследить за рынком, объясняет финансовый консультант Патрик Раш. Богатые люди также ищут способы снижения налогов и тщательно планируют выход на пенсию.

За годы работы с клиентами-миллионерами Патрик Раш выделил пять идей, которые помогают богатым людям со временем приумножать свой капитал, пишет Business Insider.

Они придерживаются своего финансового плана

У состоятельных людей, которые приумножают капитал, всегда есть финансовый план, рассчитанный на долгую перспективу.

Они не беспокоятся о своих инвестициях и зачастую не управляют ими

Большинство богатых людей, по словам Раша, не думают о биржевой торговле. Они не беспокоятся о том, как успеть за рынком или заработать много денег на очередной «горячей» акции. Богатые люди предпочитают долгосрочный подход к инвестированию. Для многих из них секрет успешного инвестирования в терпении.

Они тщательно планируют выход на пенсию

Для многих людей уход с постоянной работы означает необходимость жить на меньший доход, жертвуя привычным качеством жизни. Однако состоятельные люди остаются таковыми на пенсии благодаря тщательному планированию.

Еще на блоге:   Королевский астролог. Притча в изложении ОШО
Они находят способы снизить налоги

Состоятельные люди учатся снижать размер своих налоговых обязательств. Платить меньше налогов — значит сохранить больше денег в долгосрочной перспективе, считает Раш.

Они включают благотворительность в финансовый план

Богатые люди часто включают в свои финансовые планы благотворительность. Благотворительные взносы могут помочь снизить общий налогооблагаемый доход, что позволит уменьшить подоходный налог и даже страховые взносы в пенсионном возрасте.

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий