Каждый человек приходит в вашу жизнь вовремя

С чем бы он не пришел: с добром или со злом. И то, и другое помогает вам освоить вашу силу…


Все в нашей жизни не случайно. все по какой-то причине…

Люди приходят в вашу жизнь вовремя, с чем бы они к вам не вошли: с добром или со злом. И те, и другие помогают вам освоить вашу силу, её светлую сторону и тёмную.

Если вы способны смотреть на каждую встречу, как на вызов силы, вы способны многому научиться, потому что сила требует навыков, чтобы управлять ею и не поддаваться её соблазнам. Если вы рассматриваете каждую такую встречу как вожделенную или ненавистную — сила становится вашим хозяином, а не вы её правителем.

ххх

Прямое знание законов жизни в этой вселенной запечатано в теле (в генах, в ДНК). Доступ к этим знаниям открывается в трех случаях: при угрозе жизни, при очищении сознания от всего мусора, который мы накопили за свою жизнь (незавершенных гештальтов, устаревших социальных программ), а так же ученым, сосредоточенным на исследовании и решении конкретной научной задачи.

Эти знания — это не интеллектуальная информация. Мы можем интерпретировать ее при помощи интеллекта, но мысли — это не знания, а форма выражения этих знаний.

ххх

Люди с больной самоценкой вызывают у меня сильное напряжение, поэтому я стараюсь держаться от них подальше. Для меня больная самооценка отличается от заниженной тем, что когда у человека самооценка заниженная, он мучается, но не страдает. А когда больная — у него мозг разрывается и душа на тысячу колючих ядерных ёжиков, когда чье-то слово или действие попадает в его раны. И именно поэтому он очень опасен.
А ведь никогда не знаешь, какое твое слово или действие может попасть в его раны, просто видишь — человек очень ранимый, обидчивый, тонкий, натянутый, как струна, и лучше держаться от него подальше, а то ненароком наступишь на мину, и даже может быть на мину замедленного действия, которая рванет уже после того, как ты решил, что твои слова и действия другим человеком приняты хорошо.

Еще на блоге:   Скажи "как ты ругаешься", и я скажу "кто ты" - ненормативная лексика

ххх

Если вы поддерживаете человека, питающего к вам влюбленность невзаимно, в том, чтобы он продолжал вас любить, вы, по сути, становитесь наркодилером, продающим наркоману дозу. Это даёт вам ощущение власти над ним, а ему — иллюзию надежды на счастье в отдалённом будущем, когда вы до него снизойдёте со своего пьедестала.

Радость заканчивается, когда кончается наркотик: у вас — терпение выносить рядом того, кого вы не любите и его ожидания, у него — терпение ждать, когда вы его полюбите.
И вся приятность оборачивается взаимной ненавистью.
Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, очень важно уметь останавливаться, не соблазняясь властью над другим и не обольщаясь его чувствами к вам. Это не вы такая/такой крутой, что вас так любят. Это человек очень нуждается в любви и из кожи вон лезет, чтобы вам угодить и заслужить вашу любовь. И любит он НЕ ВАС, а свою иллюзию, которую он на вас надел.

Здесь нет истинной любви, здесь только страсть и желание обладать с обеих сторон.
Поддерживая эту опасную игру, вы развращаете и разрушаете и свою душу, и душу другого. 
Если вы не любите человека, а просто симпатизируете ему — отойдите от него подальше, честно сказав ему, что между вами нет и не может быть взаимности, и никто из вас ничего другому не должен. И не трогайте его, оставьте его в покое.
Если вы думаете, что вы своей великой персоной принесли в его темную жизнь свет и он должен радоваться, что встретил вас на своем пути — вы присваиваете себе ЕГО творческие силы, которые были в нем до того, как он встретил вас. На энергетическом уровне такое поведение называется «жрать чужую энергию».

Еще на блоге:   Не причиняйте добро: как правильно давать советы

И, кстати, не расслабляйтесь — он тоже жрет вашу, отнимая ваше время и внимание. И это и есть взаимный разврат, не имеющий никакого отношения к любви.

Автор: Nina Rubshtein

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий