Вещи, которые мужчины и женщины делают по-разному

Вы обращали внимание, как снимают футболку или джемпер представители противоположного пола? Есть ощущение, что нас воспитывали в разных измерениях. А что ещё мы делаем по-разному и почему?

Всем известно — мужчины с Марса, женщины с Венеры, мы такие разные, но всё-таки вместе. Это проявляется и в главном, и в мелочах. Что парни и девушки делают по-разному? Об этих гениальных наблюдениях, которые сильнее всего бросаются в глаза, рассказываем в нашей статье.

1. По-разному зевают


Некоторые простые повседневные вещи мужчины и женщины делают абсолютно по-разному, например, зевают. Фото © Shutterstock

Мужчины обычно прикрывают рот кулаком, а женщины ладонью — так изящнее и более «по-женски». Вероятнее всего, это происходит на подсознательном уровне, даже на генетическом. Представитель сильной половины человечества наносит удар кулаком, женщина даёт пощечину. К тому же в другом случае дама может размазать свою прекрасную помаду.

2. Раздеваются

Мужчина и женщина снимают одежду по-разному: парни чаще закидывают руки за плечи и тянут со спины за верхний край или воротник. Дамы же скрещивают руки впереди и поднимают одежду за нижний край или подол. Одежда при этом всегда выворачивается наизнанку. Мужчины могут применять оба способа, но женщины — всегда только один. Причина не в том, что их так учат. Просто обычно одежда у них приталенная и просто так её не стянешь. А вещи парней более просторные.

Еще на блоге:   Наблюдая за другими людьми, можно излечиться от фобий

3. По-разному сидят


Замечали, что представители противоположного пола сидят всегда в разных позах? Фото © Shutterstock

Дамы сидят, сомкнув колени или просто держа бёдра параллельно друг другу. Типично женский жест — положить ногу на ногу и даже красиво обвить одну другой. Мужчины предпочитают развалиться и широко раздвигать колени. Отчасти это потому, что мы носим разную одежду: девушке, которая сидит, развалившись, в короткой юбке, нездоровое внимание обеспечено. А истоки мужской позы — в наших животных корнях: это поза альфа-самца в стае, демонстрирующего свою мужественность.

4. Переживают проблемы

Решают проблемы женщины и мужчины всегда по-разному. Дамы сразу пытаются обсуждать свои трудности с подругами или близкими. Когда делишься эмоциями, всегда становится легче. Также можно услышать определённый совет, который получится использовать. Парни же о своих проблемах предпочитают молчать. Чаще они просто пытаются расслабиться, чтобы снять первичное напряжение. Поэтому сразу стараются отвлекаться на приятные мелочи, а уже после начинают думать, какое решение найти.

Также многие мужчины стараются избегать советов, ведь все решения они должны принимать самостоятельно. Специалисты отмечают, что подобное поведение связано с ответственностью, которая лежит на каждом мальчике с детства. Даже послушав совет, парни намеренно делают себя причиной возможных последствий. А вот женщины иначе относятся к ответственности, так как они умеют её грамотно избегать.

Еще на блоге:   Почему смерть нескольких человек для нас — трагедия, а смерть миллионов — статистика

5. По-разному видят различные предметы


Мужчины и женщины видят этот мир буквально по-разному. Всё дело в туннельном зрении у сильного пола и периферийном — у девушек. Фото © Shutterstock

Можно вспомнить простой пример: женщина просит что-то принести из холодильника, а мужчина в упор не видит вещь, которая стоит прямо перед ним. Знакомая ситуация, не правда ли? Всё дело в генетике, которая у полов отличается. Мужчины обладают туннельным зрением. Они хорошо видят предметы, которые находятся вдалеке, и умеют быстро перемещать свой взгляд. У женщин развито периферийное зрение, поэтому они видят всё пространство вокруг себя. Изменить ключевые привычки точно не выйдет, поэтому с этим нужно мириться.

6. Относятся к правилам

Речь идёт обо всём подряд. Женщины более предусмотрительные натуры. Они прекрасно понимают, что, если в правилах дорожного движения написано не пересекать линию, не нужно этого делать даже под дулом пистолета. Мужчины же нарушают правила везде, где только можно. Они превышают скорость, открывают бутылки с металлическими крышками подручными средствами, лезут без очереди, конфликтуют на людях. Зачастую это происходит только потому, что мужчины так веселятся.

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий