День Ивана Купала

Издревле восточные славяне верили, что день Ивана Купала наполнен самой мощной мистической энергетикой в году. В этот день появляется возможность пообщаться с духами природы, которые помогут решить проблемы и воплотить задуманное в жизнь. А чтобы желание точно сбылось — предлагаем выполнить некоторые несложные обряды и гадания, проверенные веками.

Как правильно загадать желание на Ивана Купала?

  • Ленточка желаний. Пожалуй, это самый популярный и простой способ добиться исполнения задуманного. В дни Ивана Купала прогуляйтесь по любимому парку и выберите то дерево, которое подскажет сердце. Лучше остановиться на взрослом, раскидистом и сильном дереве. Далее возьмите чистую ленту любимого цвета, и, думая о своем желании, крепко привяжите ее к любой из ветвей. Если желание светлое — проводить ритуал стоит на рассвете, если темное — на закате.
  • Огонь — залог исполнения желания. Народные приметы гласят, что огонь обладает огромной сокрушительной силой. Но если правильно обращаться с этим даром природы, он не испепелит вас, а поможет в исполнении задуманного. В ночь с 6 на 7 июля нужно сформулировать свое желание, смотря на языки пламени. Если вы не располагаете условиями для разжигания масштабного костра, проведите ритуал дома со свечой или зажженной спичкой. Главное — четко сформулировать свое послание к огненному покровителю.

  • Магия растений. Этот ритуал поможет вам не только осуществить задуманное при помощи сил природы, но и увидеть вещий сон (читайте также: Ловец снов: как научиться видеть и понимать вещие сновидения). Отправляйтесь на сбор цветов в поле или в парк, и по окончании дня свяжите собранные растения в букет с помощью ленты. В ночь с 6 на 7 июля положите букет под подушку, а перед отходом ко сну представьте свое желание, материализуйте его в своих мыслях. На утро посчитайте цветы. Если окажется, что их больше двенадцати — желание непременно сбудется. Обратите внимание и на свои сновидения в эту магическую ночь — трактуйте их как послания свыше и вам удастся добиться намеченного.
Еще на блоге:   Жизненные уроки от Фаины Раневской

Какие гадания помогут заглянуть в будущее?

  • Круги на воде. Это гадание верное и очень простое в исполнении. В ночь с 6 на 7 июля отправляйтесь на озеро или реку, а если хотите провести обряд в уединении — дома налейте воду в любую емкость среднего размера. Затем загадайте желание и киньте в воду камень. Если насчитали четное количество кругов — задуманному суждено сбыться.
  • Гадание с папоротником. Если у девушки есть несколько возлюбленных, и она не может определиться, кому отдать свое сердце — на помощь придет лист папоротника. Следует набрать листы папоротника по количеству возлюбленных. К каждому листу привяжите нить, по цвету обозначающую одного из молодых людей. Отправляйтесь на любой водоем, или наполните ванну водой, и прижмите ко дну все листы, а затем — резко отпустите. Тот лист, который всплывет быстрее остальных — и есть ваша судьба.

  • Гадание на вылитом воске. Для этого гадания возьмите тонкую восковую свечу, поломайте ее и растопите в емкости над купальским огнем. Полученную жидкость вылейте в стакан с холодной водой. Затем поместите фигурку из воска рядом с огнем и трактуйте тень, которую она отбрасывает: кольцо или корона — к скорой свадьбе; сердце — к новой влюбленности; звезда — к удаче в работе; волны — к исполнению желания .
Еще на блоге:   Властелин обручального кольца
Чего не стоит делать в день Ивана Купала?

Наши предки верили, что в купальскую ночь бушует нечисть, способная украсть человеческую душу. Поэтому в ночь с 6 на 7 июля зажгите свечу и поставьте рядом со своей кроватью — так вам удастся отпугнуть злых духов. Также в дни праздника остерегайтесь денег, так как их нечистая энергия может привлечь злую силу. Не совершайте крупные сделки и не делайте покупки на большую сумму. Также не стоит присваивать себе найденные на улице деньги. Обойдя эти запреты, вы рискуете навлечь на себя нищету.

Автор: Кристина Калугина

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий