4 простых совета, которые значительно продлят жизнь

Эндокринолог и основательница нью-йоркского Центра точной медицины и здоровья Флоренс Комите поделилась четырьмя простыми советами, которые она дает, чтобы жить дольше. Многочисленные исследования показывают, что на самом деле именно простые вещи — хорошая диета, физические упражнения и достаточный сон — помогают нам жить дольше.

Отдавайте предпочтение белку

Комите ежедневно съедает не менее одного грамма белка на килограмм веса своего тела. С возрастом тело теряет мышечную массу, что приводит к слабости и ухудшению подвижности, поэтому поддержание белка способствует здоровому старению.

Белок также выполняет другие функции в организме, включая быстрое заживление ран и выработку гормонов. Комите рассказала, что ее завтрак включает смузи с высоким содержанием белка.

Выполняйте упражнения

Как и употребление большого количества белка, силовые тренировки и тренировки с отягощениями также помогают поддерживать мышечную массу. Комите проводит тренировки с отягощениями два раза в неделю. Также два-три раза в неделю она выполняет кардионагрузки. Недавнее исследование показало, что упражнения с отягощениями и кардио снижают риск ранней смерти участников на 40%.

Еще на блоге:   Доверие к жизни - ищем точки опоры
Ешьте темный шоколад

Комите употребляет темный шоколад из-за флавоноидов, содержащихся в какао. Они связаны со снижением кровяного давления и уровня холестерина, а также с улучшением притока крови к мозгу и, как показывают ранние исследования, могут предотвратить нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера. Она ест шоколад с содержанием какао от 70 до 90%, потому что в нем гораздо меньше сахара, чем в молочном шоколаде.

Сократите частоту употребления алкоголя

Комите не часто употребляет алкоголь, за исключением случайного бокала вина или текилы. Хотя есть несколько исследований, которые предполагают, что алкоголь может принести пользу здоровью, большой обзор исследований 2023 года с участием 4,8 млн участников показал, что пьющие женщины чаще умирают, чем непьющие. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что никакое количество алкоголя нельзя считать безопасным для здоровья.

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий