Советы, которые сделают вас лучшим руководителем

Марсель Швантес, коуч-тренер по личностному росту и лидерству, дал четыре совета, которые изменят ваши отношения с сотрудниками и сделают вас лучшим лидером команды. Эти методы помогут прокачать ваши лидерские качества, а ваши сотрудники поймут, что их ценят, и будут работать эффективнее.

1. Развивайте доверительные отношения со своими сотрудниками

Спрашивайте мнения сотрудников по рабочим вопросам, обсуждайте с ними идеи, проблемы и препятствия на пути к успеху вашего проекта. Каждому члену вашей команды важно быть услышанным, осознавать, что его ценят и понимают в коллективе. Поэтому регулярная обратная связь и реализация их предложений — единственный способ реализовать эту потребность.

2. Реагируйте на потребности людей

Великие руководители искренне интересуются работой своих сотрудников и их карьерными устремлениями. Выстраивайте долгосрочные планы относительно продвижения проекта и создавайте возможности для обучения и роста своих сотрудников. Изучите, что движет вашими сотрудниками, вдохновляет, влияет на их увлеченность общим делом. Используйте полученную информацию для дополнительной мотивации.

3. Предоставьте сотрудникам свободу

Современный подход к выстраиванию здоровой атмосферы в коллективе предполагает, что руководитель предоставляет коллективу свободу для сотрудничества, участия, инноваций и самоорганизации. Ориентирование на свободу создает среду, в которой каждый может проявить свои лидерские качества, независимо от должности.

Еще на блоге:   50 занятий, которые не позволят заскучать в новогодние праздники

4. Сделайте заботу частью своей бизнес-стратегии

Цените своих сотрудников, воспринимайте их как деловых партнеров, каждый из которых привносит в проект свой ценный вклад. Создайте атмосферу, в которой люди будут чувствовать себя в безопасности, чтобы могли раскрывать свой творческий потенциал и сильные стороны, а также свободно высказывать свое мнение и предлагать лучшие идеи.

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий