Попробуйте эту медитацию, чтобы заснуть за 10 минут

Медитация может стать отличным способом расслабиться и подготовить тело ко сну, считает инструктор по медитации Джефф Уоррен. Он дал короткую инструкцию из трех шагов, которая поможет быстро заснуть.

Инструктор по медитации Джефф Уоррен поделился 8-минутной медитацией, которая поможет заснуть меньше чем за 10 минут. «Тело знает, как заснуть, но иногда разум мешает», — сказал Уоррен в эпизоде подкаста Ten Percent Happier with Dan Harris. Он описал три шага для быстрого засыпания.

Настройтесь на расслабление

Как только вы ложитесь в постель, попробуйте максимально расслабиться, советует Уоррен. Чем сильнее вы будете напряжены, тем тяжелее вам будет уснуть.

Сделайте вид, что вы засыпаете

Имитируйте дыхание человека во время сна, делая равномерные вдохи и выдохи. Некоторые люди спят, слегка приоткрыв рот. Если вы тоже так делаете, повторите это во время медитации. Подумайте о том, что бы вы сделали, если бы вам нужно было притвориться спящим.

Прочувствуйте, как тело погружается в сон

На этом этапе вы можете заметить, что в вашей голове возникают разные образы, говорит Уоррен. Не заостряйте на них внимание, а следуйте за ними. На последнем этапе важно позволить себе «дрейфовать». Чтобы заснуть, тренер по медитации советует не сопротивляться телу и разуму и полностью отдаться процессу.

Еще на блоге:   Адаптация мозга к алкогольной нагрузке

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий