Скрытые мужские страхи

Разве могут страхи и сомнения скрываться за мускулистым мужским телом, решительным взглядом и колючей щетиной? «Что за вздор!» — дружно воскликнут многие прекрасные дамы. Однако это очередное заблуждение, навязанное нам обществом. Поэтому сегодня мы расскажем о 10 вещах, которые на самом деле тревожат большинство мужчин.

1. Как выглядит их тело

Женщинам с юных лет навязывают мнение о том, что их тело должно находиться в вечном стремлении к идеалу, вынуждая изнурять себя диетами и тренировками. В отношении мужчин такого стереотипа нет, но это не означает, что они не переживают насчет физической формы и не сравнивают свое тело с картинкой рельефного качка на обложке журнала. Иначе почему мужчины не вылезают из спортзала? Болезненнее всего воспринимается критика «пивного животика».

2. Финансы

Финансы — одна из главных причин мужского беспокойства. Ведь с детства их воспитывают как будущих защитников, обеспечивающих благополучие семьи. У представителей сильного пола даже может не быть девушки, но они все равно будут переживать из-за своего финансового положения, напрасно полагая, что для отношений необходимы в первую очередь деньги. Однако для девушек куда важнее забота и внимание. А если все же деньги, то, скорее всего, вам не по пути.

3. Рост

Ну как тут не тревожиться, если одно из первых качеств «идеального мужчины» в списке женщины — это «высокий рост»? Если бы прекрасные дамы меньше заботились о росте партнера, то у парней сравнительно небольшого роста было бы куда больше шансов. Ведь размер, как известно, не главное, если только это не размер его сердца. И никакой пошлости!

Еще на блоге:   У каждой темной эмоции есть своя светлая сторона

4. Угроза со стороны других мужчин

Мужская ревность порой может быть не столь очевидной, как женская, но она наносит такой же сильный урон гордости и чувству собственного достоинства. Даже если партнер и бровью не поведет, когда вы будете рассказывать о том, какой остроумный ваш коллега по работе, он, несомненно, будет переживать и сравнивать себя с потенциальным противником. Чтобы развеять этот страх, поговорите с любимым откровенно, убедив, что никакой угрозы нет.

5. Небогатый опыт в отношениях с девушками

Образ мачо преследует мужчин в страшных снах. Ведь из-за него им приходится строить из себя опытных любовников и привирать про число своих бывших. На самом деле они не меньше женщин боятся сделать что-то не так и все испортить. Поддержка и откровенность в любых вопросах, касающихся ваших отношений, помогут им почувствовать себя увереннее.

6. Волосы

Волосы на теле или голове — извечная проблема для мужчин. Слишком мало волос на теле — вдруг это недостаточно мужественно? Слишком много — по-животному отталкивающе, неаккуратно? А уж проблема облысения, характерная в основном для сильного пола, и вовсе заставляет мужчин страдать. И если вы действительно дорожите партнером, то не станете усугублять все эти тревоги своими замечаниями.

7. Диета

«Я на диете» — как часто мужчины слышат эти слова из женских уст! Но упомяни диету мужчина — дамы посмотрят на него с подозрением. Однако представители сильного пола тоже заботятся о своем теле и о том, что они едят. Здоровыми и подтянутыми хотят быть все, просто мужчины НАМНОГО меньше говорят об этом.

Еще на блоге:   «Саудаде» - наличие отсутствия

8. Отношения с любимой

Сколько статей о том, как спасти отношения, вышло на страницах женских журналов? Но вот если на эту тему начнут рассуждать мужчины, то прекрасные дамы посчитают это как минимум странным. И снова стереотип, на который нас обрекло общество. Мужчина — брутальное создание, которое не должно переживать из-за всяких пустяков, типа отношений, над которыми обычно ломают голову женщины. А ведь мужчины тоже хотят, чтобы у вас двоих все было хорошо.

9. Количество партнеров, которое было у девушки до него

Если до знакомства со второй половинкой женщина состояла в отношениях с большим числом парней (поправка: с большим, чем у партнера было девушек), то конкуренция с этими «призраками» так или иначе будет существовать в мужском воображении. К тому же партнер может комплексовать по поводу сравнительной неопытности рядом с вами. Главное — сразу дать понять мужчине, что прошлое остается в прошлом, и оно не должно помешать вам построить гармоничные отношения.

10. Открытое выражение эмоций

«Не реви! Ты же мужчина!» — постоянно слышали в детстве представители сильного пола. В стремлении сделать из них сильных защитников родители и общество оказали мужчинам медвежью услугу. Ведь во взрослой жизни они стараются сдерживать эмоции, боясь показаться слабыми. Не подливайте масло в огонь и, если видите его расстроенным или даже плачущим, не говорите о том, как мужчина ДОЛЖЕН справляться с трудностями. Он, ровно как и вы, никому ничего не должен.

Источник

Читайте нас в удобном формате
Telegram | Facebook | Instagram | Tags

Добавить комментарий